Соболенко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила представительницу США Пейтон Стирнс в матче второго круга турнира в американском Индиан-Уэллсе со счетом 2-1 (6:7, 6:2, 7:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 53 минуты. В третьем сете Соболенко отыграла четыре матчбола. Белорусская спортсменка – вторая ракетка мира, Стирнс занимает 64-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В третьем круге финалистка предыдущего розыгрыша турнира сыграет с британской теннисисткой Эммой Радукану.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории WTA 1000 и проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 9,2 миллиона долларов.