ЦСКА обыграл «Ростов» в Кубке России

Московский ЦСКА обыграл «Ростов» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Армейцы сыграют в полуфинале с победителем пары «Спартак» – «Оренбург». «Ростов» падает в Путь Регионов, а Валерий Карпин продолжает свою неудачную серию матчей с ЦСКА на выезде. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Армейцы вышли в полуфинал Пути РПЛ.
Соцсети

После финального свистка Валерий Карпин подошёл к главному арбитру Сергею Карасёву и что-то очень активно высказывал.

Всё! ЦСКА обыграл «Ростов» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. А команда Валерия Карпина отправляется покорять Путь Регионов.

'90+5 Гости пытаются придумать хоть что-то у чужих ворот, но не получается абсолютно ничего в атаке.

'90 Добавлено 6 минут.

'85 ГООООООООЛ! Второй забивает ЦСКА! С передачи Гайича в пустые забил Мусаев. Кажется, «Ростов» отправляется в Путь Регионов.

'82 Сако протащил мяч на чужую половину, Глебов пробил, но защитник ЦСКА заблокировал удар.

'78 Замены в концовке делает Валерий Карпин. Вместо Байрамяна вышел Колтаков, вместо Голенкова вышел Комаров.

'72 Заболотный готовится к выходу на поле. Он выйдет вместо Чалова.

'66 Гол засчитан, офсайда не было.

'65 ВАР проверяет гол.

'64 ГОООООООЛ! Агапов забивает в пустые после удара Чалова! ЦСКА повёл в счёте!

'59 Лукин вышел вместо Дивеева.

'57 Большие проблемы у ЦСКА. Игорь Дивеев получил травму, а ведь только восстановился от разрыва крестов...

'53 В очередрной раз за тайм армейцы подают с угла поля, снова безуспешно.

'50 Теперь с другого угла стандарт заработал ЦСКА, но защита гостей отбивается.

'48 ЦСКА активно начал 2 тайм, армейцы подадут угловой.

'46 Второй тайм начался! В составе ЦСКА замена: Мусаев вышел вместо Зделара.

Перерыв! Октровенно скучноватый первый тайм, зато фанаты ЦСКА очень радуют! Отдыхаем 15 минут.

'45+1 Обляков набегал на ближнюю штангу, но пробил прямо в руки Медведеву.

'45 Добавлено 2 минуты.

'42 Гайич бил с лёта на дальней штанге! Совсем немного не попал серб!

'37 Мяч по-прежнему вязнет в центре поля, моментов почти нет.

'31 Щетинин мог забивать! Не попал как следует по мячу Кирилл метров с 10.

'28 Зделар на газоне, врачи оказывают ему помощь.

'24 Чалов получил передачу в штрафной, но не смог обработать мяч, Медведев забрал его.

'22 Баннер появился на фанатской трибуне ЦСКА! Невероятная атмосфера на матче!

'17 Мендес пробил из-за штрафной, но отправил мяч на трибуну.

'16 «Ростов» снова долго владеет мячом и пытается найти момент с помощью забросов. Пока не получается, игра буксует в центре поля.

'11 Первый опасный момент у ворот гостей! Келлвен прострелил с правого фланга, но в штрафной никто не откликнулся.

'6 Подачу перехатили защитники ЦСКА.

'5 «Ростов» владеет мячом и инициативой, гости заработали стандарт.

'2 А вот так встречают команду фанатский сектор, который ходит на матчи Кубка России.

'1 Стартовый свисток! Матч стартовал!

Команды на поле, начинаем через несколько минут!

До матча остаётся чуть более получаса, команды вышли на разминку.

Стартовые составы команд:

ЦСКА: Тороп, Дивеев, Келлвен, Роша, Агапов, Гайич, Зделар, Мендес, Обляков, Давила, Чалов.

«Ростова»: Медведев, Сако, Чернов, Вахания, Осипенко, Мохебби, Глебов, Байрамян, Щетинин, Роналдо, Голенков.

ЦСКА – действующий обладатель Кубка России по футболу. Учитывая невысокую позицию в РПЛ, Кубок, кажется, единственный шанс армейцев выиграть трофей в этом сезоне. К ответному матчу с «Ростовом» ЦСКА подходит не совсем в оптимальном составе: Мойзес дисквалифицирован. В остальном, скорее всего, сыграет основной состав – следующий тур РПЛ перенесён, а значит экономить силы нет смысла.

В первом матче между этими командами ЦСКА в меньшинстве не проиграл – в Ростове сыграли 1:1. Несмотря на превосходную форму «Ростова» этой весной (2 победы в 2 матчах), армейцы всё же остаются фаворитами. Но команда Валерия Карпина точно может удивить. С плеч «Ростова» более-менее спало давление в РПЛ – команда закрепилась в середине таблицы. Вероятнее всего, «Ростов» не вылетит и уж точно не станет чемпионом. Поэтому турнирная мотивация у команды осталась только в Кубке России.

Главный арбитр матча – Сергей Карасёв, ассистенты главного – Максим Гаврилин и Игорь Демешко. Резервный арбитр – Евгений Буланов, арбитр ВАР – Павел Кукуян, ассистент ВАР – Николай Ерёмин. Отметим, что матч первого круга в РПЛ также судил Сергей Карасйв – тогда игра в Ростове закончилась со счётом 3:3.