Чернов: «Не понимаю, почему в ворота ЦСКА не поставили пенальти»

Московский ЦСКА обыграл «Ростов» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Ростовчане вылетели в Путь Регионов, но поражение в Москве всё равно было обидным. Специально для «МК-Спорт» защитник «Ростова» Евгений Чернов рассказал о недовольстве Валерия Карпина, не назначенном пенальти и мотивации на остаток сезона.

Интервью защитника «Ростова» после матча с ЦСКА.
Чернов в микст-зоне после матча. Дмитрий Глухов

Во втором тайме было заметно, что Валерий Георгиевич был сильно недоволен командой, это так?

- Да. Действительно, такое было. Играть стали хуже.

А в чем была проблема? Что изменилось в игре?

- Первый тайм в нашем исполнении был достаточно уверенный, хороший. Второй тайм мы начали совсем не так, да и не только начали - играли намного хуже. Мы и на поле чувствовали, и вы заметили, что этим Валерий Георгиевич был недоволен.

На что именно он так разозлился?

- Тяжело сейчас сказать конкретно. На теории всё посмотрим, обсудим. Есть время выдохнуть, уже будем готовиться к следующему туру. Но сейчас есть время отдохнуть.

Ближе к концу матча мяч попал в руку игроку ЦСКА в штрафной. Был пенальти?

- Меня тогда не было на поле, я увидел только повтор в раздевалке. Мяч действительно попал в руку, летел в дальний угол при этом. Мне непонятно, почему в ворота ЦСКА не поставили пенальти.

Интересует турнирная мотивация «Ростова» в сезоне. В РПЛ, кажется, всё ясно: вы точно не вылетаете и, кажется, не становитесь чемпионами. Турнирная мотивация осталась только в Кубке России?

- Как у нас не может быть мотивации доигрывать сезон? Конечно, стремимся побеждать.

А есть разница где играть: в Пути РПЛ или в Пути Регионов?

- Конечно, она есть. Всегда хочется идти по верхней сетке. С точки зрения психологии особенно – хочется чувствовать себя победителем, быть среди лучших.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое