Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев. Global Look Press

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, победив в матче четвертого круга болгарского теннисиста Григора Димитрова со счетом 2-0 (6:4, 6:4).

Продолжительность игры составила 1 час и 16 минут. Медведев – четвертая ракетка мира, Дмитров занимает 13-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Медведев, посеянный на турнире под 4-м номером, поспорит с датским спортсменом Хольгером Руне, занимающим 7-е место в мировом рейтинге.

«Мастерс» Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов.