Гол Ничушкина в овертайме принес «Колорадо» победу над «Ванкувером»

ВАЛЕРИЙ НИЧУШКИН. ФОТО: НХЛ

«Колорадо Эвеланш» победил в овертайме «Ванкувер Кэнакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей решающую шайбу забросил в овертайме российский нападающий Валерий Ничушкин. У хозяев отличились его соотечественники – форвард Илья Михеев и защитник Никита Задоров.

Российский голкипер гостей Александр Георгиев отразил 18 бросков по своим воротам.

Ничушкин в последних трех играх после возвращения из программы помощи игрокам НХЛ в состав «лавин» набрал 5 очков, забив 3 гола и сделав 2 результативные передачи. Всего в нынешнем сезоне россиянин набрал 47 очков, забросив 25 шайб и отав 22 паса.

Михеев довел количество набравнных очков в сезоне до 27 очков – 11 голов и 16 передач. Задоров, помимо шайбы, отметился голевым пасом и поучаствовал в драке, оформив «хет-трик Горди Хоу». На счету 28-летнего защитника 16 очков в 61 встрече сезона – 4 шайбы и 11 передач.

«Колорадо» с 89 очками возглавляет турнирную таблицу Центрального дивизиона. «Ванкувер» с 92 баллами лидирует в Тихоокеанском дивизионе.