Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Global Look Press

Стали известны все восемь команд, которые поборются за выход в полуфинал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Последними участниками четвертьфинала стали мадридский «Атлетико» и дортмундская «Боруссия». Испанский клуб в ночь на сегодня, 14 марта по московскому времени на своем поле победил миланский «Интер» после серии пенальти со счетом 2:1. Немецкая команда дома обыграла нидерландский ПСВ со счетом 2:0. «Атлетико» пробился в следующую стадию, выиграв оба матча противостояния, на счету «Боруссии», помимо победы, одна ничья.

Остальными командами, кроме «Атлетико» и «Боруссии», прошедшими в четвертьфинал главного еврокубкового турнира, стали английские «Арсенал» и «Манчестер Сити», испанские «Реал» и «Барселона», немецкая «Бавария» и французский «Пари Сен-Жермен».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 15 марта, в швейцарском Ньоне. Первые встречи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля. Финал еврокубка запланирован на 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли».