CAS прекратил рассмотрение иска WADA к РУСАДА о затягивании дела Валиевой

CAS прекратил рассмотрение иска WADA к РУСАДА о затягивании дела Валиевой
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Спортивный арбитражный суд (CAS) прекратил рассмотрение апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Об этом сообщила генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

Иск WADA был основан на том, что, по мнению международной организации, РУСАДА затягивало рассмотрение дела фигуристки Камилы Валиевой.

Глава РУСАДА отметила, что CAS обоснованно прекратил апелляционное рассмотрение этого вопроса.

«На WADA легло бремя оплаты расходов по данной апелляции. РУСАДА не совершало действий, нарушающих требования Всемирного антидопингового кодекса и Общероссийских антидопинговых правил», - передает слова Логиновой ТАСС.

Гендиректор РУСАДА добавила, что эта апелляция была ненужной, поскольку была подана после начала процесса слушаний по делу, а также противоречила положениям кодекса, так как WADA не устанавливало никаких временных рамок.

Напомним, 29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал 17-летнюю Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал ее результаты на турнирах с 25 декабря 2021 года. В период отстранения фигуристка не имеет права принимать участие в мероприятиях, полностью или частично спонсируемых государством.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое