Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, победив в четвертьфинальном матче датчанина Хольгера Руне со счетом 2-0 (7:5, 6:4).

Продолжительность встречи составила 1 час 59 минут. Медведев – четвертая ракетка мира. Руне занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в финал 28-летний россиянин поспорит с американцем Томми Полом, посеянным на турнире под 17-м номером.

«Мастерс» Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов.