Гимнаст Маринов выиграл чемпионат России в индивидуальном многоборье

Даниел Маринов. Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Даниел Маринов стал победителем индивидуального многоборья на чемпионате России по спортивной гимнастике, набрав в сумме за шесть упражнений 84,250 балла.

Второе место занял олимпийский чемпион Артур Далалоян, набравший 82,350 балла. Тройку лидеров замкнул Кирилл Прокопьев с результатом 81,850 балла.

19-летний Маринов – двукратный чемпион России 2022 года в отдельных упражнениях и обладатель Кубка страны того же года.

Напомним, ранее сегодня, 15 марта, с финала в этой дисциплине снялся олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Первенство страны по спортивной гимнастике проходит с 13 по 17 марта в Сочи. В первые два дня турнира были разыграны медали в мужском и женском командном многоборье. Позднее в пятницу определятся результаты женского индивидуального многоборья.