Насекомые чуть не сорвали матч Алькараса и Зверева в Индиан-Уэллсе

КАРЛОС АЛЬКАРАС. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе между испанским теннисистом Карлосом Алькарасом и представителем Германии Александром Зверевым прерывался из-за нашествия пчел.

Инцидент произошел в первом сете при счете 1:1. На корте появился пчелиный рой, из-за чего судья на вышке был вынужден прервать игру, а теннисистам пришлось покинуть корт. Для контроля ситуации был вызван пчеловод. Игра продолжилась через 1 час 48 минут. Встреча завершилась победой Карлоса Алькараса со счетом 2-0 (6:3, 6:1).

Когда налетели насекомые, вторая ракетка мира Алькарас подавал в третьем гейме матча. 20-летний спортсмен попытался оттолкнуть их ракеткой, но был ужален пчелой, и в итоге убежал в укрытие.

Испанец рассказал, что никогда раньше не видел подобного на теннисном корте, он постарался держаться от пчел подальше, но это было невозможно, поскольку насекомые были повсюду вокруг него.

«После того, как мы выбежали с корта, смотрели по телевизору на нашествие пчел и смеялись над этим. Это было забавно. Мне запомнится именно это, а не теннис», - приводит слова Алькараса сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Это была очень важная игра для меня. Я удивился, что смог сосредоточить на матче, а не на пчелах», - цитирует Алькараса Reuters.

«Мастерс» Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов.