«Вильярреал» обыграл «Марсель», но всё равно вылетел из Лиги Европы

На стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» («Вильярреал») «Марсель» проиграл со счётом 1:3, но всё равно прошёл в 1/4 финала Лиги Европы. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона - 2023/2024

Ход игры

Счёт открыли хозяева матча. На 32-й минуте с правого фланга началась атака «Вильярреала», прошёл заброс в штрафную зону, мяч коснулся земли и отскочил к Этьену Капу. Игрок головой отправил мяч в створ ворот. На 54-й «подводники» с центра поля прошли до штрафной, обыграли защитника и Александер Сёрлот забил второй гол в этом матче. Хотя арбитры зафиксировали офсайд, они приняли решение засчитать «жёлтой субмарине» гол. На 85-й минуте «жёлтая подводная лодка» била штрафной удар. Лехандро Баэна забросил в штрафную зону «южан» и Йерсон Москера одним касанием головы отправил мяч в створ ворот. В дополнительное время на 90+4 минуте «Марсель» заходил с левого фланга, Пьер-Эмерик Обамеянг ворвался в штрафную и отдал пас на Жонатана Клосса. Тот правой ногой завершил атаку и забил первый и последний мяч за команду в этой встречи. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Вильярреала», но это не помогло команде пройти дальше 1/8 финала Лиги Европы. Дело в том, что первый матч выиграли «бело-голубые» 4:0. Следовательно, «жёлтой субмарине» не хватила 1-го мяча до серии пенальти или 2-х до победы.

Зуев мог играть за «жёлтую субмарину»

В 2014 году «Вильярреал» интересовался защитником футбольного клуба из Астрахани «Волгарь». Илья Зуев сообщил, что шли переговоры, но клубы ни к чему не пришли.

Зуев перешёл в «Волгарь» из «Акрона» в июле 2023 года в статусе свободного агента. Контракт игрок подписал до лета 2024 года. По информации «Transfermarkt» рыночная стоимость 30-летнего защитника € 300 тыс.

Статистика

Команды встречались всего 4 раза. «Марсель» выигрывал 2 раза, а «Вильерреал» - 1. Клубы играли 2 матча в Лиге Европы, а также, 2 в товарищеских матчах.

Напомним, что ближайший матч «Марсель» сыграет в гостях 17 марта в 19 часов с «Ренном» в рамках французской Лиги 1. А в Лиге Европы 1/4 финала «южане» сразятся с «Вест Хэм Юнайтед».