Пирса Броснана, сыгравшего Бонда, оштрафовали за порчу природы в США

Пирса Броснана, сыгравшего Бонда, оштрафовали за порчу природы в США
Пирс Броснан / АР

Актер Пирс Броснан, сыгравший Джеймса Бонгда, заявил, что глубоко сожалеет о том, что сбился с тропы в Йеллоустонском национальном парке в США после того, как суд в Вайоминге оштрафовал его за слишком близкое приближение к термальной зоне.

70-летний Броснан признал себя виновным в пешем путешествии по термальной зоне. Актер, прибывший на судебное слушание в Вайоминге, был оштрафован на 500 долларов. Помимо этого суд обязал его сделать пожертвование в размере 1000 долларов США  некоммерческой организации Yellowstone Forever к 1 апреля 2024 года.

«Как защитник окружающей среды я испытываю огромное уважение и любовь к нашему природному миру», — сказал Броснан.

В ноябре 2023 года актер загрузил в одну из социальных сетей свои фотографии, на которых он «стоит на термальном объекте Йеллоустонского национального парка в Маммот-Хот-Спрингс», имея в виду живописную местность в северной части парка.

«В этом районе размещены знаки, которые предупреждают посетителей об опасности термальных источников и указывают, что посетители должны оставаться на специально отведенных тротуарах и тропах», - говорится в сообщении прокуратуры Вайоминга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое