Андрей Рублев покинул первую пятерку рейтинга ATP

Андрей Рублев. Global Look Press

Россиянин Андрей Рублев опустился с пятого на шестое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Напомним, на завершившемся турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Рублев дошел до третьего круга, где уступил чешскому спортсмену Иржи Легечке. С пятого места в рейтинге российского теннисиста вытеснил представитель Германии Александр Зверев, дошедший до четвертьфинала этого «Мастерса».

Звание первой ракеткой мира сохранил за собой сербский теннисист Новак Джокович. Второе место занимает испанец Карлос Алькарас, выигравший турнир в Индиан-Уэллсе. Топ-3 замыкает итальянец Янник Синнер.

Даниил Медведев, проигравший Алькарасу в финале Индиан-Уэллса, сохранил за собой четвертую строчку рейтинга и остался первой ракеткой России. Из остальных российских теннисистов Карен Хачанов опустился с 15-го на 16-е место, Роман Сафиуллин поднялся на три позиции и стал 39-м, Аслан Карацев поднялся с 44-й на 41-ю строчку, а Павел Котов сохранил 67-е место.