«Каролина» расцвела с приходом Кузнецова и разгромила очередного соперника

Отличный ход на финише регулярного чемпионата НХЛ набрала «Каролина», одержавшая шесть побед в семи последних матчах. Коллектив Рода Бринд`Амора уверенно идет на 4-м месте в Восточной конференции и с большим оптимизмом смотрит в будущее – в Кубок Стэнли, старт которого уже не за горами. Многие специалисты заметное преображение «Харрикейнс» связывают с приходом в эту команду Евгения Кузнецова, который добавил креатива и изюминки в атакующие действия ураганов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Удастся ли «ураганам» снести всех на своем пути к Кубку Стэнли?
Фото: агентство AP

Смена обстановки и клуба пошла на пользу Евгению Кузнецову - это уже можно признать, как очевидное. 32-летний россиянин заметно прибавляет в своей игре с каждым новым матчем в составе «Каролины», доказывая, что его не случайно считали, да и считают одним из самых креативных и нестандартных центральных нападающих в современной НХЛ. Так и хочется добавить еще и - талантливым, но это определение к столь уже опытному игроку, скорей всего, уже и не подходит.

Тем не менее, в «Харрикейнс» Кузнецов по новому может раскрыть свой талант и наконец-то выйти из многолетней тени Овечкина, за которой уроженец челябинского района ЧТЗ долгие годы скрывался, играя за «Вашингтон». В новой команде россиянина – «Каролине» подобных глыб и авторитетов, как Александр Великий нет – сам Евгений может таковым стать. Он, не спеша, даже можно сказать, осторожно, словно медленно взлетающая огромная птица, расправляет свои крылья и устремляется в полет.

Евгений Кузнецов / фото: агентство AP

Насколько долгим и успешным этот полет может стать – зависит уже от самого игрока и его команды. После очень скромного начала (в трех первых матчах на его счету не было набранных очков – Прим. ред.), в следующих трех Кузнецов набрал уже 4 (2+2) результативных балла. Но, главное, что во всех последних встречах «Каролина» добивалась побед над своими соперниками. И сейчас болельщики этой команды с большим оптимизмом смотрят уже на перспективы в предстоящем Кубке Стэнли, которым «Харрикейнс» владели лишь однажды в 2006 году.

С появлением Кузи вновь засверкал в составе ураганов, и несколько потухший в этом сезоне, старый друг и партнер Евгения еще по «золотой» российской молодежке - Дмитрий Орлов. Ребята вместе жили в одном номере и хорошо знают друг друга – их дружба еще больше окрепла за долгие годы, проведенные в Вашингтоне. Напомним, что Дмитрий провел 11 сезонов за этот американский клуб и перешел из него в «Бостон» в конце прошлого сезона. И вот спустя год россияне вновь объединились. И выдают отличные спектакли.

Как это произошло минувшей ночью в Оттаве. Наш форвард набрал 2 (1+1) очка, забросив красивую шайбу в ворота хозяев льда, а 32-летний защитник и вовсе выдал свою лучшую игру в этом сезоне, набрав сразу 4 (2+2 ) результативных балла. «Каролина» разгромила «Сенаторс» со счетом – 7:2. Дмитрий же повторил свой личный рекорд по очкам за один матч в лиге и был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Всего в 68-ми матчах текущего чемпионата на его счету 24 (5+19) балла.

С появлением Евгения Кузнецова, «Каролина» одержала шесть побед в семи проведенных матчах и уже с большим оптимизмом может смотреть на свои перспективы в Кубке Стэнли. Единственное поражение с минимальным счетом 0:1 дома, коллектив Бринд`Амора потерпел от «Рейнджерс», одного из лидеров Восточной конференции. Именно коллектив Артемия Панарина и Игоря Шестеркина многие считают главным фаворитом плей-офф НХЛ на Востоке и одним из основных соперников «Харрикейнс» на пути к заветному трофею.

***

Возможно, эти коллективы как раз и сойдутся в очном противостоянии друг с другом в полуфинале или финале Востока, но для этого им надо пройти, минимум первый раунд, куда, на восьмую строчку может еще заскочить «Вашингтон». Накануне, «Кэпиталс» одержали тяжелейшую победу над «Ванкувером» - 2:1 и до одного очка сократили отставание от «Детройта», имея при этом две игры в запасе. Победную шайбу забросил Александр Овечкин, для которого она стала уже 841-й в НХЛ.   

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое