Квинси Промесу повезло остаться без «ада на земле»

Футболисту московского «Спартака» Квинси Промесу «посчастливилось» не познать всех особенностей пребывания в знаменитой тюрьме ОАЭ «Аль-Авир». «МК-Спорт» сообщает подробности.

Знаменитому футболисту удалось «ускользнуть» от печально известных особенностей жестокой тюрьмы
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Сотрудник главного управления полиции Дубая подтвердил The Telegraph, что Квинси Промес находится в печально известной тюрьме Аль-Авир, прозванной «Ад на земле», где есть отдельное отделение для заключенных, нуждающихся в экстрадиции.

Сообщается, что Промес неплохо справляется со своим временным местом пребывания. Его кормят рисом с курицей и при необходимости дают одежду с лекарствами.

Британский заключённый Билли Худ, который ранее отбывал наказание в данной тюрьме, описал свою камеру как «ад на земле». Худ рассказал The Sun об «ужасающих условиях». Он говорил о пытках заключенных лишением сна в переполненных камерах. О том, что Аль-Авир — это одна из нескольких тюрем в городе, где заключенные живут в плохих условиях. Это делает эти тюрьмы печально известными по всей стране.

Поскольку Промес не совершал никаких жёстких преступлений в самом Дубае, есть хороший шанс, что со спортсменом будут обращаться лучше.

Новость уже разлетелась по всему миру и в сетях разгорелись дискуссии по поводу этой ситуации. Некоторые выступают в сторону поддержки Промеса, а кто-то встаёт на путь «жестокой справедливости».

Так, полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался о ситуации со своим одноклубником Квинси Промесом:

- Стараюсь не читать никакие новости о Промесе. Просто знаю, что Квинси находится там, где находится. Сильно надеюсь, что он вернется как можно скорее. Конечно, скучаю по нему. Он один из наших лидеров. Надеюсь, что все устаканится, успокоится, и Квинси будет с нами и будет помогать на поле, — приводит слова Литвинова Sport24.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался более грубо, но справедливо:

- Пускай с этим разбирается «Спартак», это их футболист. Они же его всё гладили по головке, всё кричали. Конечно, Квинси потеряет кондиции, физиологию не обманешь. Сколько он там пробудет? Пусть месяц. Ему месяц нужно будет набирать ту форму, которая у него была. Есть ли смысл его держать? Вопрос не ко мне, а к руководству «Спартака». Он принадлежит клубу, пускай разбираются», — сказал Канчельскис Metaratings.

***

Нападающий «Спартака» Квинси Промес был пойман за самовольным отъездом с места аварии в ОАЭ. На данный момент игрок не имеет права выезда из страны.

Известный на весь мир своими криминальными историями нидерландец похоже на этот раз не сможет остаться безнаказанным. Промес приехал на тренировочные сборы в Дубай. И для футболиста это был «билет в один конец». «Спартак» вернулся в Москву без своего звёздного форварда.

Квинси Промес стал участником аварии, но дожидаться законного решения он не стал. «Десятка» московского клуба был вычислен при помощи видеокамер и обнаружен в аэропорту Дубая при попытке сесть на самолёт в Россию.

Нападающий под стражей ожидает решения суда ОАЭ об экстрадиции в Нидерланды. Источник также сообщает, что рассмотрение вопроса об экстрадиции может затянуться на годы, прежде чем его отправят на родину, где у него итак уже большие проблемы с законом.

Ранее футболиста приговорили к 1,5 годам лишения свободы за поножовщину с двоюродным братом, а также к шести годам лишения свободы за контрабанду крупной партии наркотиков. Таким образом, общий срок тюремного приговора Промеса — 7,5 лет.

Как уверены прокуратура и суд Нидерландов, Промес сыграл «решающую роль» в контрабанде двух партий кокаина, которые поступили в порт Антверпена в январе 2020 года. Прокуратура Нидерландов запрашивала для Промеса 9 лет лишения свободы за участие в контрабанде кокаина весом 1370 килограмм. Однако итоговое решении оказалось более снисходительным.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое