В WADA призвали тщательнее проверять на допинг фигуристок Тутберидзе

В WADA призвали тщательнее проверять на допинг фигуристок Тутберидзе
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли призвал Международный союз конькобежцев (ISU) тщательнее проверять на допинг российских фигуристок тренера Этери Тутберидзе.

По словам Ниггли, из дела Валиевой можно сделать выводы: более тщательное обсуждение возраста защищенных лиц на соревнованиях такого уровня и более эффективное использование данных, которое базируется на том, чтобы определить, есть ли у вас подозрения в отношении окружения. Он добавил, что ISU стоит пересмотреть систему проверки на допинг, чтобы убедиться, что фигуристки Тутберидзе проходят надлежащее тестирование, передает слова Оливье Ниггли ТАСС.

Напомним, 29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал ее результаты на турнирах с 25 декабря 2021 года. Золотые медали командного турнира, которые сборная России по фигурному катанию вместе с Камилой выиграла на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, перешли к национальной команде США. Серебряные награды перешли к японцам, а россияне остались с бронзой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое