В WADA заявили, что Валиевой пожертвовали ради защиты лиц, давших ей препарат

В WADA заявили, что Валиевой пожертвовали ради защиты лиц, давших ей препарат
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что фигуристкой Камилой Валиевой пожертвовали ради защиты лиц, давших ей препарат.

По словам Ниггли, это антидопинговое дело имеет «неприятный вкус», потому что наказание понесла только несовершеннолетняя спортсменка. Он добавил, что фигуристкой пожертвовали ради защиты лиц, давших ей препарат. Генеральный директор заявил, что в организации будет обсуждении, как можно ли усилить нынешние правила. «Если кого-нибудь уличат в нарушении правил, в склонении несовершеннолетних к употреблению допинга, то за это последует пожизненная дисквалификация», - заявил Оливье Ниггли.

Также он добавил, что они призывают правительство принимать соответствующие законы, потому что часто окружение не входит в сферу спортивной юрисдикции. Ниггли считает, что это могут быть люди, которые окружают спортсменов, но на самом деле не являются членами федерации, передает слова Оливье Ниггли ТАСС.

Напомним, 29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал ее результаты на турнирах с 25 декабря 2021 года. Золотые медали командного турнира, которые сборная России по фигурному катанию вместе с Камилой выиграла на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, перешли к национальной команде США. Серебряные награды перешли к японцам, а россияне остались с бронзой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое