Форвард «Спартака» Ковальчук устроил драку в матче Кубка Гагарина

Илья Ковальчук. Павел Савчик

Олимпийский чемпион 2018 года, нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук стал участником драки во время второго матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом»

Встреча проходит в Магнитогорске. На момент публикации новости идет третий тайм, счет – 1:0 в пользу хозяев.

На 29-й минуте игры Ковальчук вступил в конфликт с форвардом «Магнитки» Данилой Юровым, не по правилам атаковавшим ворота красно-белых. Вскоре на льду началась массовая потасовка, Ковальчук успел дважды ударить Юрова по голове, но в итоге судьи смогли разнять игроков.

Оба хоккеиста были оштрафованы на 2 минуты игрового времени. Юров получил штраф за толчок клюшкой, а Ковальчук – за грубость.