5 малоизвестных видов боевого искусства, которые помогут при самообороне

Эти стили рукопашного боя не стали популярны в мире, но могут помочь при самообороне

5 малоизвестных видов боевого искусства, которые помогут при самообороне
freepik.com

Бокатор - этот вид можно назвать боевым паркуром, поскольку в нем много прыжков, кувырков и акробатических элементов. Боевое искусство родом из Камбоджи и насчитывает уже около 2 тысяч лет. 

Предполагается, что бокатор был создан в III веке нашей эры, в период Кхмерской империи. Также боевое искусство включает в себя броски, фиксирование суставов, хитрые удары коленями и локтями.

Ледрит - этот стиль принят на вооружение армией Тайланда. От тайского бокса ледрит отличается обилием "запрещенных приемов". Например, ударом ногой в горло или попаданием локтем в висок. 

Калари пайату - данный стиль считается старейшей боевой системой на свете. Первые упоминания о нем, по данным историков, датированы четвертым тысячелетием до нашей эры. Калари пайату родом из Индии. В наше время боевое искусство представляет собой сочетание физических и религиозных практик и изучается в храмах. В составе вида порядка 400 движений, среди которых заломы, броски и захваты. Также в калари пайату входят техники моментального поражения жизненно важных точек.

Силат - известен еще как пенчак-силат. Вид появился в VII веке и создан охотниками за головами Малайзии, Сингапура и Филиппин. На острове Ява на боевое искусство повлияли бирманские единоборства. Затем в Японии в силат добавились элементы карате и местных -джитсу. В результате силат стал универсальным боевым искусством. На сегодняшний день его практикует несколько малайских военных подразделений. 

Окичито - боевое искусство, созданное индейцами и чудом пережившее колонизацию. В него входит владение томагавком, а ударная техника сочетает в себе элементы дзюдо, тхэквондо и хапкидо, передает Men Today.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое