Чернышенко высказался об условиях МОК по допуску россиян на ОИ

Чернышенко высказался об условиях МОК по допуску россиян на ОИ
Дмитрий Чернышенко. Global Look Press

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал условия, поставленные Международным олимпийским комитетом (МОК) для допуска российских спортсменов на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Вице-премьер РФ заявил, что МОК создал такие условия, при которых практически никто из российских спортсменов не может отобраться на Олимпиаду, за исключением всего нескольких видов спорта. Он отметил, что окончательное решение по этому поводу будут совместно принимать международные федерации и Олимпийский комитет России (ОКР).

«Если есть возможность принять участие, то, наверное, надо ехать», - передает слова Чернышенко РИА Новости.

Напомним, 8 декабря МОК допустил россиян до выступления на Играх в нейтральном статусе и только в индивидуальных соревнованиях, при условии отсутствия активной поддержки военных действий и связей с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на турнир не будут. Кроме того, на Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной национальной символики России и Белоруссии. Также россияне не будут принимать участие в церемонии открытия Игр и не будут числиться в медальной таблице.

Олимпийские игры 2024 года в столице Франции будут проходить с 26 июля по 11 августа. К настоящему моменту на турнир отобрались 12 российских спортсменов и 7 белорусских.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое