В РФС рассказали, сколько заплатили за матчи Камеруну, Сербии и Парагваю

В РФС рассказали, сколько заплатили за матчи Камеруну, Сербии и Парагваю
Максим Митрофанов. ФОТО: РФС

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о расходах на организацию домашних товарищеских матчей сборной России с национальными командами Камеруна, Сербии и Парагвая.  

Напомним, со сборной Камеруна российские футболисты сыграли 12 октября, победив со счетом 1:0. С командой Сербии подопечные Валерия Карпина сыграют сегодня, 21 марта, а со сборной Парагвая – 25 марта. Место проведения всех трех встреч – домашний стадион московского «Динамо».  

«Заплатили ли за приезд в Россию сборной Камеруна 900 тысяч евро? В два раза меньше, плюс-минус. Сербии и Парагваю же мы заплатили еще меньше – и тем, и тем», - передает слова Митрофанова «Чемпионат».  

Генсекретарь РФС отметил, что у всех сборных, приезжающих в Россию, большие расходы. Он объяснил, что любая сборная летит в РФ с дополнительными пересадками, а также сталкивается с расходами по доставке игроков на место общего сбора с учетом всей специфики логистики. Функционер объяснил, что РФС платит национальной федерации, которая дальше решает все вопросы самостоятельно.

«Мы не оплачиваем перелеты дополнительно. Они могут доехать на телеге, дойти пешком – сэкономить. Но вряд ли эти уважаемые люди на такое пойдут», - добавил Митрофанов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое