Выбежавшему на поле во время матча России и Сербии фанату грозит 15 суток

Выбежавшему на поле во время матча России и Сербии фанату грозит 15 суток
ФОТО: РИА НОВОСТИ

На мужчину, выбежавшего на футбольное поле в Москве во время товарищеского матча сборных России и Сербии, составлен административный протокол, согласно которому ему грозит штраф до 20 тысяч рублей или арест сроком до 15 суток.

Напомним, игра состоялась вчера, 21 марта, на домашнем стадионе московского «Динамо» и завершилась победой российской национальной команды со счетом 4:0.

В середине второго тайма 29-летний болельщик растолкал других зрителей, перелез через ограждение и выбежал на поле, чем помешал игре. Фанат пробежал через все поле, после чего стюарды остановили его и увели в подтрибунное помещение, затем нарушитель был передан сотрудникам полиции.

Ранее главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в шутку предложил взять выбежавшего на поле болельщика в сборную, отметив, что он хорошо бегает.

Пресс-служба столичного главка МВД России сообщила, что мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ – «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Суд рассмотрит протокол сегодня, 22 марта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое