Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Майами

Дарья КАСАТКИНА. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в американском Майами, победив в матче второго раунда представительницу США Клэр Лю со счетом 2-0 (6:0, 1:0).

Первый сет Касаткина выиграла со счетом 6:0, а в начале второго сета Лю снялась при счете 0:1. Российская теннисистка – 11-я ракетка мира, ее соперница занимает 114-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В третьем круге Касаткина, посеянная на турнире под 10-м номером, сыграет с представительницей Румынии Сораной Кырстей, имеющей 19-й номер посева.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит с 19 по 30 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 8,7 миллиона долларов.