Гол Гаврикова принес «Лос-Анджелесу» победу над «Тампой» в овертайме

Владислав Гавриков. Фото: НХЛ

«Лос-Анджелес Кингз» в овертайме одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей решающую шайбу забросил российский нападающий Владислав Гавриков, признанный первой звездой встречи.

Российский форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров сделал результативную передачу. Он отличился в 13-й игре подряд и продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ. На счету 30-летнего нападающего 123 очка в 69 матчах – 41 гол и 82 паса. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 19 бросков по своим воротам.

«Лос-Анджелес» располагается на третьей строчке в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 85 очков. «Тампа» занимает четвертое место в Атлантическом дивизионе, имея в активе 83 очка.