Мамедов: 85% общества не поддержит россиян, которые поедут на ОИ

Мамедов: 85% общества не поддержит россиян, которые поедут на ОИ
Global Look Press

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил, что большая часть общества не поддержит российских спортсменов, которые решат участвовать в летних Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе.

Напомним, 8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян до выступления на Играх в нейтральном статусе и только в индивидуальных соревнованиях, при условии отсутствия активной поддержки военных действий и связей с армией или организациями национальной безопасности. Также россияне не будут участвовать в церемонии открытия Игр и числиться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных турнирах отобраться на ОИ смогут максимум 55 российских спортсменов.

Глава ФФР считает, что это будет разделение общества, которого допускать нельзя. По его мнению, здесь стоит выбор между тем, кого любишь больше: себя или страну.

«Если ты представляешь не страну, а просто себя, тогда надо вспомнить, откуда ты взялся и стал спортсменом. Родился и сразу им стал? Или тебя все-таки страна поднимала? Если ты все это забыл и стал великим, ну поезжай на Олимпийские игры», - передает слова Мамедова РИА Новости.

Функционер отметил, что понимает тех, кто очень хочет поехать и выиграть, однако не понимает смысла ехать на таких условиях.

«Наверно, ты хочешь, чтобы тебе плевали в спину, потому что 85% общества не поддержит тех, кто туда поедет», – добавил Мамедов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое