Медведев высказался о своей победе над Норри на «Мастерсе» в Майами

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу над представителем Великобритании Кэмероном Норри в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в американском Майами.

Напомним, встреча завершилась в пользу четвертой ракетки мира со счетом 2-0 (7:5, 6:1). Его соперник занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Медведев оценил первую подачу как довольно хорошую. Спортсмен отметил, что положительный момент первого сета заключается в том, что ему удалось почувствовать импульс, вернуться в игру, перестроиться и выиграть сет без тай-брейка.

«В матчах с Кэмероном не так-то просто играть у сетки. Мы в этом схожи, так что я был довольно осторожен, но, когда появился шанс, я его использовал», — приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Теннисист добавил, что, по ощущениям, в этом году он значительно улучшил этот аспект своей игры, чему очень рад.

За выход в четвертьфинал действующий победитель турнира Медведев, посеянный под третьим номером, поспорит с 50-й ракеткой мира немцем Домиником Кёпфером.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.