В МОК рассказали, когда объявят число россиян на Олимпиаде в Париже

В МОК рассказали, когда объявят число россиян на Олимпиаде в Париже
Global Look Press

Международный олимпийский комитет (МОК) объявит о количестве российских и белорусских спортсменов, квалифицировавшихся для участия в летних Играх 2024 года в Париже, только после завершения ими процесса получения нейтрального статуса. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В МОК отметили, что такой порядок указан принципах осуществления участия отдельных нейтральных атлетов и их вспомогательного персонала с российскими или белорусскими паспортами на Олимпийских играх в Париже. В организации уточнили, что после завершения квалификационных турниров в каждом виде спорта МОК рассмотрит списки успешно прошедших их участников, чтобы принять окончательное решение о допуске.

«После завершения этого процесса мы сообщим количество спортсменов, прошедших квалификацию для участия в Играх 2024 года в Париже», - передает сообщение МОК РИА Новости.

Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод рассказал, что в комиссию МОК по соответствию нейтральному статусу войдут три человека: Николь Хевертц, Пау Газоль и Ю Сын Мин.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое