В СКА раскритиковали судейство после вылета из Кубка Гагарина

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев раскритиковал судейство после вылета команды из плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним, вчера, 25 марта, СКА на своем льду проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:5 в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и уступил в противостоянии – 1:4. В концовке второго периода арбитр встречи удалил вратаря армейцев Никиту Серебрякова, наказание отбывал форвард Арсений Грицюк. Команда из Санкт-Петербурга не смогла пройти дальше второго раунда плей-офф КХЛ впервые за 10 лет.

Медведев заявил, что работая и в КХЛ, и в СКА, и в футбольном и баскетбольном «Зените», он не считал возможным и целесообразным комментировать судейство или обвинять арбитров в поражениях.

«Но пропуск двух очевидных фолов на (Тома) Эртеле и (Винсе) Хантере в последней атаке "Зенита" в недавнем матче с УНИКСом и вопиющий случай с удалением нашего вратаря Серебрякова во вчерашнем матче с "Автомобилистом" переполнили чашу терпения», - приводит слова Медведева пресс-служба СКА.

Председатель совета директоров петербургского СКА подчеркнул, что пятый матч серии с «Автомобилистом» стал только подтверждением тому, что происходит в судействе весь сезон. Он отметил, что клуб сталкивался с сомнительными решениями судей на протяжении всего розыгрыша, а в плей-офф у СКА двухминутных штрафов намного больше, чем у других команд, при том, что питерские армейцы являются самой бросающей командой лиги с самым атакующим стилем игры. По словам функционера, так продолжается с самой первой игры.

«Никак иначе, кроме как предвзятостью, это объяснить нельзя», - считает Медведев.

Функционер добавил, что всем арбитрам необходимо изменить подход к работе.