Хачанов уступил Звереву и не прошел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

Карен Хачанов. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в американском Майами, проиграв в матче четвертого круга представителю Германии Александру Звереву со счетом 0-2 (1:6, 4:6).

Продолжительность встречи сосавила 1 час 9 минут. Хачанов занимает 16-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), его соперник – пятая ракетка мира.

За выход в полуфинал Зверев, посеянный на турнире под четвертым номером, поспорит с представителем Венгрии Фабианом Марожаном.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.