Муртазалиев заменит Евлоева на отборочном турнире к Олимпиаде

Муртазалиев заменит Евлоева на отборочном турнире к Олимпиаде
Магомед Муртазалиев. Фото: United World Wrestling

Вице-чемпион Европы по греко-римской борьбе Магомед Муртазалиев заменит не допущенного Объединенным миром борьбы (UWW) олимпийского чемпиона Мусу Евлоева на отборочном турнире к Играм 2024 года. Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Ранее Мамиашвили заявил, что Евлоева не пустили на проходивший в феврале чемпионат Европы в Румынии из-за фотографии на фоне плаката со словами «Нет нацизму».

Глава ФСБР рассказал, что на отборочном турнире, который состоится в Баку 5-7 апреля, в весовой категории до 97 килограммов вместо Евлоева выступит 23-летний Муртазалиев, находящийся сейчас в хорошей форме.

«Совсем недавно Магомед с серебряной медалью вернулся с чемпионата Европы, который был для него первым серьезным соревнованием на взрослом уровне», - передает слова Мамиашвили РИА Новости.

Он добавил, что ФСБР также будет продолжать бороться за допуск Евлоева.

На турнире в Азербайджане за олимпийские путевки будут спорить шесть российских борцов греко-римского стиля. Помимо Магомеда Муртазалиева это Анвар Аллахьяров в весовой категории до 60 кг, Руслан Бичурин в категории до 67 кг, Адлет Тюлюбаев в весе до 77 кг, Милад Алирзаев (до 87 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое