Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Майами

Елена Рыбакина. Global Look Press

Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в американском Майами, победив в четвертьфинальном матче греческую теннисистку Марию Саккари со счетом 2-1 (7:5, 6:7, 6:4).

Продолжительность встречи составила 2 часа 48 минут. Рыбакина – четвертая ракетка мира. Саккари занимает 9-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в финал Рыбакина, посеянная на турнире под четвертым номером, поспорит с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко, имеющей 27-й номер посева.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит с 19 по 30 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 8,7 миллиона долларов.