Медведев высказался о предстоящем полуфинальном матче с Синнером

Даниил Медведев. Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от предстоящего матча против Янника Синнера в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами.

Напомним, сегодня, 28 марта, Медведев победил чилийца Николаса Харри в четвертьфинале «Мастерса» в Майами со счетом 2-0 (6:2, 7:6).

В полуфинале действующий чемпион сыграет с Синнером, которому уступил в пяти сетах в финале Открытого чемпионата Австралии в конце января. Счет в их личном противостоянии на данный момент составляет 6-4 в пользу россиянина, последние четыре встречи выиграл итальянец.

Медведев отметил, что Синнер играет всё лучше и лучше, и, хотя в некоторых матчах у итальянского теннисиста бывают проблемы, у него получается их решить.

«Это большой вызов для меня, вызов продолжать улучшать свою игру», приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Четвертая ракетка мира добавил, что ему необходимо выложиться на 100%, и это будет нелегко.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.