Ольховский оценил победу Медведева в четвертьфинале «Мастерса»

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский прокомментировал победу российского теннисиста Даниила Медведева в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Майами над чилийцем Николасом Харри.

Напомним, сегодня, 28 марта, Медведев победил Харри в четвертьфинале «Мастерса» со счетом 2-0 (6:2, 7:6). В полуфинале действующий чемпион турнира в Майами сыграет с итальянцем Янником Синнером, которому уступил в финале Открытого чемпионата Австралии в конце января.

Ольховский назвал уверенным выход четвертой ракетки мира в полуфинал. Он отметил, что в Майами Медведев играет чище, чем на предыдущем турнире, который проходил в Индиан-Уэллсе, поэтому вынуждает своих соперников ошибаться.

«Немного тяжелым вышел тай-брейк во втором сете, но Даниил играл с запасом прочности, не ошибается, и его очень трудно пробить», - передает ТАСС слова Ольховского.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.