Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста, пострадавшего при теракте

Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста, пострадавшего при теракте
Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

Нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста команды «Олимпийская деревня – 80», пострадавшего в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл».

Восьмилетний хоккеист Илья вместе со своими родителями и сестрой находился в «Крокусе» в Красногорске 22 марта, когда произошел теракт. Когда семья смогла выбраться из концертного зала и бежала к парковке, машина террористов сбила мальчика. Он получил переломы ключицы и бедра, ушиб легких и сотрясение мозга, а позднее в больнице успешно перенес операцию. Также в больницу попала и 11-летняя сестра Ильи Ирина.

«Илья, привет, это Александр Овечкин. Я слышал, что с тобой и твоей маленькой сестренкой случилась беда, ты сейчас находишься в больнице. Я знаю, ты крепкий, смелый, сильный парень, ты обязательно все выдержишь, а шрамы только украшают настоящего мужчину», - передает слова Овечкина «Советский спорт».

Форвард «Вашингтона» пожелал мальчику скорейшего выздоровления и отметил, что верит в его скорое возвращение на лед.

«Обнимаю, огромный привет семье», - добавил Овечкин.

Ранее поддержку восьмилетнему спортсмену и его семье выразили хоккеисты Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов, а также клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и других лиг.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое