Ролан Гусев – о Газзаеве: «Меня бы послали, если бы я своим игрокам дал такие нагрузки»

Ролан Гусев – о Газзаеве: «Меня бы послали, если бы я своим игрокам дал такие нагрузки»
Ролан Гусев. Global Look Press

Экс-футболист московского ЦСКА, а ныне ассистент главного тренера столичного «Динамо» Ролан Гусев рассказал о нагрузках, которые давал тренер Валерий Газзаев.

Бывший полузащитник армейцев рассказал, что такие нагрузки тяжело не просто выдерживать, а даже вспоминать.

«Спросите нынешних футболистов, возможно ли пробежать 6 по 1200 за 3,50? Даже на максимальной скорости это невозможно. Конечно, я бы своей команде такое никогда в жизни не дал. Если бы дал, мне бы мои игроки сказали: «Пошел …» – и уехали», - передает слова Гусева Sport24.

Специалист отметил, что в то время он и его партнеры по команде это выполняли. Напомним, Газзаев возглавлял ЦСКА с 2001 по 2003 год и с 2004 по 2008-й. Гусев был игроком «красно-синих» с 2002 по 2007 год.

Бывший футболист подчеркнул, что это приносило результаты, поскольку никто не брал столько трофеев, сколько ЦСКА Газзаева. Ассистент главного тренера «Динамо» назвал Газзаева отличным тактиком и мотиватором.

«Даже в осеннем ветеранском матче ЦСКА и «Локомотива» – мы сидим, нам всем под полтинник, а он как вставит словечко… Энергия из него просто прет», - добавил Гусев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое