Димитров выбил Алькараса с «Мастерса» в Майами

Григор Димитров. Global Look Press

Болгарский теннисист Григор Димитров победил испанца Карлоса Алькараса в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в американском Майами со счетом 2-0 (6:2, 6:4).

Продолжительность игры составила 1 час 33 минуты. Димитров занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Алькарас – вторая ракетка мира.

За выход в финал Димитров, посеянный на турнире под 11-м номером, поспорит с представителем Германии Александром Зверевым, имеющим 4-й номер посева.

Второй финалист определится по итогам встречи между действующим победителем турнира, четвертой ракеткой мира российским теннисистом Даниилом Медведевым и третьей ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.