Дубль Малкина принес «Питтсбургу» победу над «Коламбусом»

Дубль Малкина принес «Питтсбургу» победу над «Коламбусом»
ЕВГЕНИЙ МАЛКИН. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над "Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Малкин, признанный первой звездой встречи. Он забросил свои 20-ю и 21-ю шайбы в сезоне-2023/24. 37-летний форвард 15-й раз за свою карьеру достиг отметки в 20 голов за одну «регулярку» НХЛ.

Малкин стал 31-м хоккеистом ха всю историю лиги и четвертым действующим игроком, сумевшим забросить по 20 шайб в 15-ти сезонах НХЛ, сравнявшись с Патриком Кейном и уступая только Александру Овечкину (19 сезонов) и Сидни Кросби (16).

Российские нападающие «Блю Джекетс» Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков очков не набрали. Их одноклубник и соотечественник, защитник Иван Проворов отдал голевой пас. Голкипер «мундиров» Даниил Тарасов отразил 33 броска из 36 по своим воротам.

В другой игре дня «Флорида Пантерз» потерпела поражение в игре с «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:3, несмотря на гол Владимира Тарасенко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое