Мохаммад Мохеби оформил дубль и отдал голевую передачу в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги

Команда московского «Динамо» на «ВТБ-Арене» принимала «Ростов». «Жёлто-синее» выиграли со счётом 4:1. Это первая победа команды на выезде в этом сезоне. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

В матче «Динамо» & «Ростов» забили пять мячей.

Ход игры

Счёт открыл Кирилл Щетинин на 22-ой минуте матча. Вратарь «Динамо» Игорь Лещук отдал не точную передачу. Соперник принял мяч и пробил в створ ворот. На 32-ой иранский нападающий Мохеби принял аккуратно мяч, обработал и отдал передачу на Данилу Глебова. Нападающий одним касанием забил второй гол. На 42-ой Егор Голенков скинул мяч головой в штрафную зону соперника. Мохаммад Мохеби принял, обработал и забил третий гол за «Ростов». Во втором тайме на 57-ой минуте Мохаммад Мохеби забил дубль, то есть четвёртый гол в этой встречи. Под конец игры динамовцам всё-таки удалось забить один мяч. На 79-ой минуте Фёдор Смолов забежал в штрафную с правого фланга и низом отдал передачу. Затем Эли Даса обыграл защитника и отдал пас на Бителло. Тот одним касанием отправил мяч в ворота соперника. Матч закончился со счётом 4:1 в пользу «Ростова».

Игроки «Ростова» и «Динамо» отыграли за сборные

Два игрока «Ростова» сыграли за сборную «России» в матче против «Сербии», который прошёл на Центральном стадион «Динамо» имени Льва Яшина в Москве. Максим Осипенко на 32-ой минуте принёс команде второй гол. А Данила Глебов отыграл весь матч на позиции центрального полузащитника. Константин Тюкавин («Динамо») провёл на поле 65 минут и отметился голевой передачей. Матч закончился со счётом 4:0. Сборная «России» одержала уверенную победу.

Нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби удачно провёл домашний матч отбора на ЧМ-2026 с Туркменистаном. В начале второго тайма он отдал голевую передачу, а ещё через восемь минут забил шестой мяч в составе национальной команды.

Лука Гагнидзе («Динамо») отправился играть за молодёжную сборную «Грузии». Футболист с капитанской повязкой вывел свою команду на товарищеский матч с «Турцией» (1:2). Игрок отыграл 72 минуты. Также, Лука вышел в старте в отборочной игре чемпионата Европы 2025 года против «Гибралтара» (2:0), отыграв 61 минуту.

Два других динамовских латиноамериканца приняли участие в товарищеских матчах Европы. Хорхе Карраскаль помог колумбийцам обыграть Испанию (1:0) и Румынию (3:2), а Николас Маричаль дебютировал за сборную «Уругвая» в игре против «Страны Басков» (1:1), отыграв все 90 минут.

Защитник «Динамо» Эли Даса отыграл полный матч в составе сборной «Израиля» против «Исландии». Его команда потерпела поражение (1:4) и лишилась шансов на попадание на Евро-2024.

Сборная «Мексики» приняла участие в решающих матчах Лиги наций КОНКАКАФ в США. Динамовец Луис Чавес полностью отыграл полуфинальный матч с «Панамой» (3:0), отметившись ассистом.

Напомним, что 2 апреля в 17:30 «Динамо» сыграет с «СКА-Хабаровском», а в 20 часов «Химки» будут принимать «Ростов». Матчи пройдут в рамках четвертьфинала Путей регионов Кубка России.