"Ростов" обыграл "Динамо", оставив иранский след в Москве

Московское "Динамо" на своем стадионе в Петровском парке было разгромлено ростовчанами и лишилось возможности выйти на первое место в Премьер-лиге. Иранский полузащитник "Ростова" Мохебби Мохаммад сделал второй дубль подряд.

У Сердара Азмуна появился достойный наследник.
https://vk.com/fcdm_official

Московские динамовцы первом матче 22-го тура принимал на своем стадионе в столичном Петровском парке "Ростов". В случае победы динамовцы, пусть и на короткое время, могли выйти на первое место в турнирной таблице РПЛ. Но для этого требовалось обыграть ростовчан. Которые после зимнего перерыва уже одолели "Крылья Советов" и лишили "Краснодар" первого места в чемпионате.

У команды Карпина основной ударной силой в матче с "Краснодаром" стал иранский полузащитник Мохаммад Мохебби. Как когда блистал на российских полях его соотечественник Сердар Азмун.

https://vk.com/fcdm_official

"Динамо" весеннюю часть чемпионата тоже начало хорошо, одержав победы над "Локомотивом" и "Ахматом". И вплотную приблизилось к "Зениту" и "Краснодару", оторвавшись от ближайших преследователей, ЦСКА и железнодорожников на шесть очков.

Перед встречей прошла минута молчания в память о жертвах трагедии в «Крокусе», а право нанести первый удар по мячу было дано очевидцу трагических событий комментатору Виктору Гусеву и школьнику Артёму Донскову, который помог вывести людей из горящего здания.

Итог матча получился довольно неожиданным. В эт ом противостоянии можно было бы рассчитывать на ничью, но чтобы одна команда разгромила другую...

https://vk.com/fcdm_official

Первые двадцать минут игра шла на встречных курсах. А затем последовала просто детская ошибка динамовского вратаря Лещука, пытавшегося отдать пас Дасе. Которая и привела к столь печальным последствиям. Кирилл Щетинин выскочил из-за спины динамовца и издевательски забросил мяч в ворота.

Через десять минут Глебов, воспользовавшись передачей Мохебби удвоил преимущество "Ростова". А под занавес первого тайма уже сам иранский полузащитник довел счет до разгромного.

https://vk.com/fcrostov

Во втором тайме команды обменялись голами. У "Динамо" забил Бителло, а у ростовчан дубль оформил наследник Азмуна. Неудивительно, что Мохебби в итоге выбрали лучшим игроком матча.

"МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое