"Спартак" был близок успеху в пятом матче с "Металлургом", но проиграл

Магнитогорский "Металлург" едва не упустил победу пятом матче четвертьфинальной серии со "Спартаком". Красно-белые почти вдвое перебросали соперников, однако добиться успеха так и не смогли.

Победа в Магнитогорске вывела "Магнитку" вперед в четвертьфинале плей-офф.
фото: metallurg.ru

Вечером 28 марта в Магнитогорске состоялся пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и московским "Спартаком".

"Спартак" мог открыть счет в первой же атаке. Цыплаков пытался атаковать с пятачка, но Набоков сумел выручить "Металлург". Спартаковцы продолжали атаковать, но и пропускали атаки соперников тоже много. Первый период москвичи проиграли всухую 0:3, у "Магнитки" отличились дважды Юров и Зернов.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Вовченко своим броском ответил Михаил Мальцев. Наконец-то размочивший счет для "Спартака".

Третий период "Металлург" начал с игры по счету. И едва не упустил победу. На 49-й минуте Рубцов реализовал спартаковское большинство. А через три минуты Порядин еще раз зажег красный свет за воротами "Магнитки".

"Спартак" был близок у успеху. его хоккеисты почти в два раза перебросали хозяев льда по воротам. Но Коробкин забил в ворота Кареева очень важную для его команды шайбу на 55 -й минуте

Шестая игра состоится в Москве 30 марта.

***

"Игра у нас не получилась, от этого и результат.  Игры по-разному складываются, моментами забить не можем, вратари здорово играют, иногда – реализация, от сюда и результат. Игровая дисциплина, начали делать то, что не нужно делать, от этого пошли ошибки, контратаки и голы. Это чисто наши ошибки привели к такому результату после первого периода.

Я ещё раз говорю, особенно в плей-оффе, важна концентрация и выполнение игровой дисциплины. И тогда будет и результат другой и будет намного проще играть", - сказал после финальной сирены Алексей Жамнов, главный тренер «Спартака»:

"Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента. Повели 4:0. Сейчас с Алексеем разговаривали, мы не ищем лёгких путей, надо нервы потратить, немного расслабились, ненужный гол в конце второго периода, не нужные удаления, чуть-чуть нам подпортили нервов. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Не надо расслабляться, после игр, не во время игр, есть что посмотреть, убрать ошибки, серия продолжается" - выразил свою точку зрения Андрей Разин, главный тренер «Металлурга».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое