"Балтика" с Игнашевичем обыграла "Нижний Новгород"

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Балтика» принимала в Калининграде «Пари НН». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Калининградцы побеждают раз в полгода.

Ход игры

Счёт был открыт только на 40-ой минуте матча. С правого фланга «Балтика» ворвалась в штрафную зону соперника. Юрий Ковалёв обыграл двух защитников и отдал пас на левый фланг. Джоэль Фамейе выскочил и одним касанием отправил мяч в ворота. Через 3 минуты Данила Козлов проходя по правому флангу отдал передачу Виталию Лисаковичу. Футболист с 20 метров зарядил мяч по воротам соперника и принёс «Балтике» второй гол. По ходу матча было сделано 9 замен. Главный арбитр Евгений Кукуляк присудил 6 жёлтых карточек и на 85-ой удалил с поля Кирилла Гоцук. Матч завершился со счётом 2:0.

Травма Фамейе

На 85-ой минуте встречи нападающий «Балтики» Джоэль Фамейе получил тяжелую травму в стыке с защитником Кириллом Гоцуком. Игрока унесли с поля на носилках. После просмотра ВАР главный арбитр Евгений Кукуляк удалил капитана «Пари НН» с поля.

8 матчей подряд «Балтика» не забивала в РПЛ

Последний гол «бело-синие» забивали в октябре прошлого года. Тогда «балтийцы» играли против «Краснодара», сыграв в ничью (2:2). Но сегодня в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Балтика» оборвала свою цепочку неудач.

Сергей Юран о «Пари НН»

Сергей Юран / фото: фото: vk.com/fcbaltika

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал о главных целях и задачах команды. Первая это бороться за чемпионство. От амплуа тренера-спасателя Юран хочет отделаться. Он говорит, что теперь у них есть Абаскаль и футбол пойдёт по-другому. Многие процессы тренера «Пари НН» доведены до автоматизма, потому что чаще всего нет права на ошибку. Это закаляет и помогает подготовиться к более спокойной работе в команде, с которой будет бороться Юран за чемпионство. Тренеры, которые вытаскивают команды с последних мест, к сожалению, недооценены широкой общественностью. Все думают, что бороться за первые места труднее, чем вылезать из ямы. Но это не так.

Слова Сергея Юрана об отъезде Севикяна в «Ференцварош» многие перековеркали. Тренер сказал, что футболисту стоило бы доиграть в своей команде, а потом уже уходить. Юран после каждой неудачной игры беседовал с футболистом. Он считает Эдгара особый молодым спортсменом, который много добьётся, но в Европе так церемонится не будут.

Вопрос о вновь прибывших футболистов стоял перед главным тренером ещё прошлой весной. «Нижний» удержался в таблице РПЛ и следующая цель была набрать и воспитать молодёжь, чтобы был результат, - рассказал главный тренер «Нижнего Новгорода» Сергей Юран в интервью «Sport24».

Напомним, что ближайший матч «Балтика» сыграет 3 апреля с «ЦСКА» в рамках Кубка России. А «Нижний Новгород» сразится 6 апреля с «Краснодаром».