«Крылья Советов» сняли шуточное видео, которое не помогло обыграть «Зенит»

В рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Крылышки» принимали на стадионе «Солидарность Арена» петербуржцев. Волжане забили на первой минуте матча. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

«Самарцы» сыграли вничью с «сине-бело-голубыми».

Ход игры

Счёт был открыт уже на 1-ой минуте матча. Вратарь «сине-бело-голубых» Денис Адамов ошибся и отдал пас нападающему «Крыльев». Амар Рахманович пробил, но попал в защитника. Мяч отрикошетил и Владислав Шитов с разбега пробил по воротам соперника. 1:0 в пользу хозяев. На 23-ей минуте «Зенит» ворвался с левого фланга в штрафную зону соперника. Прошёл заброс, Матео Кассьерра сыграл головой и перевёл мяч на Артура. Тот одним касанием принял и пробил. По ходу игры было сделано 10 замен. Главный арбитр матча Рафаэль Шафеев дал в этой встречи три жёлтые карточки: на 59-ой Амару Рахмановичу, на 67-ой Максиму Витюгову и на 82-ой Нино. Матч завершился со счётом 1:1.

«Крылышки» посмеялись над «Зенитом»

Вечером 29 марта «Крылья Советов» на своём официальном сайте опубликовали видео, где легионеры в одежде гаучо обсуждали предстоящую домашнюю игру с «сине-бело-голубыми». Главными героями ролика стали Бенхамин Гарре, Фернандо Костанза и Франко Орозко.

Посыл ролика очень простой. «Зенит» покупает только русских игроков, а играют у них только бразильцы. Герои ролика с иронией говорят, что они умеют играть против бразильцев, так как они из Аргентины.

За последние 10 лет из «Крыльев» в «Зенит» перешли: Денис Ткачук, Ибрагим Цаллагов, Иван Сергеев и Йоан Молло. В составе «петербуржцев» числится: 9 бразильцев, 2 колумбийца, 1 серб, 1 казахский игрок, 1 французский и 11 русских футболистов.

У «Крыльев» в основном составе числится: 2 аргентинца, 2 белоруса, 1 боснии и герцеговинец, 1 украинец, 1 бразилец, 1 нидерландец и 21 русский футболист.

«Зенит» присматривается к бразильцу

Президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев рассказал, что команда следит за игрой Ренана в Бразилии.

В начале года 20-летний защитник перешёл в «Интер» на правах аренды до конца бразильского футбольного сезона.

Медведев сказал, что за спортсменами, которые направлены в аренду или проданы с правом обратного выкупа, постоянно следят. Выстраивается список приоритетных игроков для трансфера. Ренан есть в этом списке, - поделился генеральный директор ООО «Газпром экспорт».

Напомним, что ближайший матч «Зенит» сыграет 3 апреля в 20:30 со «Спартаком» в рамках Кубка России. А «Крылья Советов» сразятся в гостях с «Уралом» 6 апреля в 15 часов в рамках МИР РПЛ.