«Спартак» и «Урал» сыграли вничью, ни разу не забив

Московский «Спартак» не смог обыграть «Урал» на своём поле, в игре не было забито ни одного мяча. Такой результат не устраивает ни одну команду, красно-белые остаются за пределами топ-5, а екатеринбуржцы по-прежнему в зоне стыков. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Очередной шанс для красно-белых подняться в таблице.

Всё! Матч окончен, нулевая ничья. Очень скучная встреча, обе команды едва ли наиграли на один гол. «Спартак» может ещё больше отстать от московских конкурентов по итогам тура, а «Урал» остаётся в подвале турнирной таблицы.

'90 Добавлено 5 минут.

'85 Бикфалви имел отличный момент забить! Но пробил выше ворот.

'83 Мартинс и Медина вышли вместо Пруцева и Бонгонды.

'78 Пруцев бил с опасной позиции в дальний угол, снова Помазун врыучает!

'75 Пенальти не будет, фол был за штрафной.

'73 ВАР проверяет пенальти в ворота гостей!

'73 Опасный штрафной заработали красно-белые.

'71 Бонгонда едва не забил с центра поля! Помазун дотянулся до мяча.

'67 Умяров выходит вместо Литвинова.

'61 Несколько подряд подходов к чужой штрафной организовал «Урал», всё безуспешно.

'56 Каштанов получил мяч в штрафной, но пробил выше ворот с левой. Было опасно у ворот спартаковцев!

'55 Литвинов сфолил в центре поля, гости разыграли штрафной, но ничего опасного.

'50 «Спартак» начал тайм с контроля мяча, моментов по-прежнему зеро.

'46 Второй тайм начался! У «Спартака» замена: Чернов вышел вместо Дуарте. Алексис получил рассечение головы в конце первой половины матча.

Перерыв! Откровенно скучный первый тайм позади. Отдыхаем 15 минут и надеемся на интересный футбол во второй половине.

'45+3 Два угловых подряд подали красно-белые, пробить в створ так и не получилось.

'45+3 Литвинов наотмашь пробил издалека, получилось очень опасно, Помазун отбил на угловой.

'45 Добавлено 3 минуты.

'42 Опасно атаковали гости правым флангом, удар после прострела заблокировал защитник.

'36 Снова Бонгонда опасно навешивал с правого фланга, Соболев чуть-чуть не дотянулся головой до мяча.

'35 Бонгонда заработал опасный штрафной на правом фланге! Мишкич получил жёлтую за фол.

'32 Итало выносит мяч с ленточки после удара Бонгонды! Супер опасный момент «Спартака»!

'26 Литвинов пробил с острого угла в руки голкиперу.

'23 Хлусевич пробил мимо ворот с лёта, но позиция была опасная.

'21 Мяч попал в Бабича после дальнего удара, ему оказывают помощь.

'19 Снова с угла поля будут подавать гости.

'12 Зиньковский не забивает из убойной позиции! С центра поля убежал Антон, но пробил мимо с левой ноги.

'7 Красно-белые справились с подачей, в контратаку убежать не получилось.

'7 Первый угловой в матче заработали гости! Максименко отбил мяч после удара с острого угла.

'3 «Спартак» несколько раз подбирался к чужим воротам, до удара довести не получилось.

'1 Стартовый свисток! Матч начался.

Перед матчем состоялась минута молчания в память о жертвах теракта в Крокусе.

Команды вышли на поле, начинаем через несколько минут!

Стартовые составы команд:

«Спартак»: Максименко, Зобнин, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Пруцев, Литвинов, Игнатов, Зиньковский, Бонгонда, Соболев.

«Урал»: Помазун, Филипенко, Кулаков, Бегич, Итало, Кики, Мишкич, Сиссе, Ишков, Ионов, Каштанов.

После зимнего перерыва «Спартак» играет противоречиво. Ничью без голов с «Зенитом» в Санкт-Петербурге можно признать положительным результатом, однако поражение на своем поле от «Факела» со счетом 0:2 снова вызвало разговоры о возможной отставке Гильермо Абаскаля. Частично испанскому тренеру удалось восстановить доверие болельщиков в кубковой игре против «Оренбурга». «Спартак» пропустил первым, но забил трижды и вышел в следующий раунд Пути РПЛ (где, кстати, снова встретится с «Зенитом»).

«Урал», в свою очередь, продолжает пикировать вниз турнирной таблицы. Слухи об увольнении Виктора Гончаренко появляются не реже новостей о возможной отставке Гильермо Абаскаля. Но есть ощущение, что позиции коуча «Урала» намного слабее. В РПЛ «Урал» последний раз побеждал в ноябре – команда находится на 13 месте (а это уже зона стыков) с 19 очками.

Но именно «Спартак» – удобный соперник для Виктора Гончаренко. В семи последних матчах против красно-белых Гончаренко не проиграл ни разу (5 побед и 2 ничьих).

Главный арбитр матча – Владимир Москалёв, ассистенты главного – Кирилл Большаков и Михаил Иванов. Резервный арбитр – Олег Соколов. Арбитр ВАР – Вера Опейкина, ассистент ВАР – Андрей Фисенко; инспектор матча – Александр Гвардис.