«Факел» не проиграл пятый матч подряд

На «Центральном стадионе профсоюзов» состоялась боевая ничья между командами «Факел» и «Оренбург». Воронежцы собрали более 12 тыс. зрителей. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Безголевая ничья в 22-ом туре РПЛ.
фото: fakelfc.ru

Ход игры

Первый тайм прошёл активно. Команды на равных боролись за победу в этой встрече.

На 47-ой минуте в жёсткой борьбе с соперником Евгений Марков смог забить гол. После проверки системы VAR результат не засчитали, так как нападающий «Оренбурга» бил по ногам защитника команды «Факел». В матче было сделано 7 замен. Главный арбитр присудил в этой встречи 2 жёлтые карточки: на 4-ой Ильнуру Альшину и на 29-ой Ярославу Михайлову.

«Факел» находится на 11-ой строчке турнирной таблицы чемпионата России, набрав 26 очков. «Оренбург» располагается на 14-ой позиции с 20 очками. Обе команды отыграли 21 матч.

Вячеслав Якимов рассказал о работе барменом

Игрок «Факела» Вячеслав Якимов приостановил футбольную карьеру в 2016 году, но возобновил ее в 2019-ом. Футболист подрабатывал барменом в ресторане. После этого полузащитник осознал на сколько не благодарная работа в сфере обслуживания. Между такой работой и футболом большая пропасть. Самые большие чаевые, которые получал футболист, были 500 рублей. Обычно официанты и бармены кладут чай в общую кассу, а затем делят поровну, - рассказал игрок «Факела».

В 2021 года Вячеслав Якимов дебютировал в Премьер-Лиге, отыграв домашний матч против «Нижнего Новгорода» (0:0). В 2022 году перешёл в воронежский «Факел» на правах аренды до конца сезона 2022/23. В июне 2023 года был выкуплен у «Краснодара».

Райан Сенхаджи сравнил уровень РПЛ со второй лигой Франции

Защитник решил переехать в Россию, потому что российский чемпионат имеет высочайший уровень. Игрок считает, что наши игр выше, чем чемпионат Болгарии, где раньше играл футболист. Но до приезда в Россию Сенхаджи приходили предложения из второй лиги Франции. Райан решил сделать выбор в пользу Российской Премьер-Лиги.

Игрок воронежского «Факела» играл во многих чемпионатах Европы. В России играют более агрессивно, считает он. Здесь ты можешь столкнуться с большим давлением. Все протекает быстрее, – сказал защитник «Факела» Райан Сенхаджи.

26-летний алжирец перешел в «Факел» в январе 2024 года из болгарского «Крумовграда». На его счету одна голевая передача в двух матчах.

Однажды в Махачкале

На Владимира Полуяхтова, оказавшегося в Махачкале, наехали местные. К футболисту придрались, что он одет в футболку и шорты. Обошлось без драки. Позже, защитнику объяснили, что такая ситуация является нормой для Махачкалы. Но был ещё один случай. «Оренбург» тогда проиграл 0:1 «Ростову», и к Полуяхтову приехала семья. Они вызвали такси после матча. Когда водитель довёз футболиста с женой и дочкой до точки назначения, то он позвал игрока и грубо ему сказал, что нужно аккуратно закрывать двери машины. К слову, Владимир всегда осторожно обращался с машинами, - рассказал защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов.

В 2011 году игрок перешёл в «Оренбург», с которым дошёл до полуфинала Кубка России 2014/15. В 2017 перешёл в махачкалинский «Анжи». Затем летом 2018-ом ушёл в «Крылья Советов». Дебютировал в официальных матчах за самарцев 31 июля 2018 года в матче против «ЦСКА». В общей сложности провёл 3 сезона за клуб, после чего вернулся в «Оренбург».

Напомним, что ближайший матч «Оренбург» сыграет 4 апреля с «Ахматом», а воронежский «Факел» сразится 7 апреля с московским «ЦСКА».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое