"Спартак" миролюбиво встретил "Урал" в Москве: обошлись без голов

Московский «Спартак» не смог обыграть «Урал» в домашнем матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».Московский «Спартак» не смог обыграть «Урал» в домашнем матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

«Урал» не проиграл пятый матч подряд.

Ход игры

«Спартак» много прессинговал в первом тайме, но «Урала» хорошо держался и наносил ответные удары. На последних минутах, когда «красно-белые» подавали угловой, Дуарте не аккуратно сыграл в верховой борьбе и получил травму носа. На 71-ой Илья Помазун вытащил дальний удар от Александра Соболева. Всё-таки рост под 2 метра сыграл большую роль в этом моменте. На 72-ой минуте защитник «Урала» Денис Кулаков наступил на ногу игроку «Спартака» Антону Зиньковскому. Судья наказал футболиста гостей жёлтой карточкой. Система VAR вынесла вердикт, что столкновение произошло за пределами штрафной линии. Очередной тяжёлый момент в жизни «Спартака». В матче было произведено 10 замен. Главный арбитр Владимир Москалев показал в этой встречи 6 жёлтых карточек. Матч закончился со счётом 0:0. «Урал» смог отстоять 5-ый матч подряд

«Спартак» первый, а «Урал» последний

По итогам заседания комиссии Российской Федерации Спорта по работе с футбольными агентами стало известно, что общая сумма вознаграждений со стороны клубов составила 1 304 042 955 рублей.

Первую строчку занимает московский «Спартак» с выплатой в 200 653 390 рублей. А на последнем месте команда «Урал» с вознаграждением в 15 000 000 рублей.

В 2022 году первую строчку по выплатам занимал тоже «Спартак».

Футболисты «Урала» в сборной

Молодежная сборная России уступила в заключительной игре в Уругвае. В стартовом составе вышел полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев. На 25-ой минуте он совершил эффектный проход по своему флангу и отдал голевую передачу, с которой был открыт счёт. Но триумф был не долгим. Матч завершился со счётом 1:2.

Во второй игре молодежной сборной России себя смоги проявить Илья Ишков, отметившись голевой передачей, и Игорь Дмитриев забив с пенальти 7-ой мяч в этой встречи.

Напомним, что ближайший матч «Спартак» сыграет 3 апреля с «Зенитом», а «Урал» сразится в этот же день с «Локомотивом».