Дзюдоист Ендовицкий выиграл бронзу на турнире Большого шлема в Турции

Валерий Ендовицкий. Фото: Федерация дзюдо свердловской области

Россиянин Валерий Ендовицкий стал бронзовым призером турнира Большого шлема по дзюдо в турецкой Анталье.

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг 23-летний Ендовицкий победил бразильца Рафаэля Сильву.

Другой российский дзюдоист Арман Адамян, выступающий в категории до 100 кг, снялся с поединка за бронзовую награду из-за травмы. Его соперником должен был стать японец Аарон Вольф.

Турнир Большого шлема в Анталье проходил с 29 по 31 марта. Россияне всего на турнире выиграли четыре медали. Ранее в весе до 60 кг победу одержал Аюб Блиев, Дали Лилуашвили заняла второе место (до 63 кг), а Мадина Таймазова – третье (до 78 кг).

Сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете. Лидером зачета стала национальная команда Японии, на второй строчке расположилась сборная Франции, на третьей – команда Канады.

Рейтинговые очки, заработанные спортсменами на этих соревнованиях, пойдут в зачет олимпийской квалификации. Россияне и белорусы выступали в нейтральном статусе.