Калинская сохранила девятое место в чемпионской гонке WTA

Анна Калинская. Global Look Press

Российская теннисистка Анна Калинская сохранила за собой девятую позицию в обновленной версии чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA).

Возглавляет гонку польская теннисистка Ига Свёнтек. Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина, дошедшая до финала турнира категории WTA 1000 в американском Майами, поднялась на вторую строчку, обойдя белорусскую спортсменку Арину Соболенко. Победительница этого турнира американка Даниэль Коллинз поднялась на 19 позиций и стала седьмой.

Россиянка Анастасия Павлюченкова покинула топ-10 чемпионской гонки, став 13-й, полуфиналистка турнира в Майами Екатерина Александрова поднялась на 15-е место. Первая ракетка России Дарья Касаткина опустилась на четыре строчки и расположилась на 17-м месте.

Из других российских теннисисток в чемпионской гонке WTA Анастасия Потапова опустилась на три строчки и стала 24-й, Мирра Андреева потеряла восемь позиций и стала 43-й, Диана Шнайдер опустилась на одну строчку и идет 45-й. Людмила Самсонова опустилась с 38-го на 47-е место, Мария Тимофеева поднялась с 51-го на 49-е, а Анна Блинкова опустилась с 41-го на 50-е.