«Динамо» вырвало победу в кубковом матче

В рамках 2 этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России в Санкт-Петербурге прошёл матч между московским «Динамо» и хабаровским «СКА». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Армеец Андрей Никитин отдал голевую передачу через 40 секунд после выхода на замену.

Ход игры

Счёт был открыт на 12-ой минуте матча. У «Динамо» прошёл заброс в штрафную соперника, Вячеслав Грулёв вышел один на один с вратарём. Нападающий обыграл голкипера и забил первый мяч в этой встрече. На 70-ой минуте футболисты «СКА-Хабаровск» по правому флангу дошли до штрафной зоны динамовцев. Последовала передача в центр штрафной и Альбек Гонгапшев одним касанием правой ноги отправил мяч в створ ворот. Через 4 минуты игроки «Динамо» всё-таки вырвали свою победу. Розыгрыш начался с углового удара, Фабиан Бальбуэна внешней стороной стопы отправил мяч в ворота соперника. В матче было произведено 5 замен. Главный арбитр присудил в этой встрече 4 жёлтые карточки. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу московского «Динамо».

Догадки Шаронова не подтвердились

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» не просто готовился к матчу. Главный тренер армейцев владел информацией о сопернике. Он посчитал, что у команды будет ротация, но это были только предположения. Также, тренер СКА, возможно, догадывался о том, что некоторые сильные игроки бело-голубых не выйдут на искусственное поле. В действительности со скамейкой запасных Роман Шаронов не угадал. Шунин, Кутицкий, Гогнидзе, Грулев, Галдышев, Скопинцев и даже Смолов оказались в основе.

Фабиан Бальбуэна — MVP встречи со «СКА-Хабаровском» / фото: vk.com/fcdm_official

У «красно-синих» в этом сезоне была большая нагрузка в предыдущие матчи. Сейчас игрокам требуется восстановление. К сожалению, один из результативных армейцев не смог присутствовать на матче с «Динамо». Андрюс Рукас набирает форму, поэтому клуб не может дать ему игровую практику исходя из того, что он долгое время пропускал, - рассказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов в интервью «Матч ТВ».

Шансы на чемпионство

Главный тренер «Динамо» Марцело Личка сказал, что команда сохраняет все шансы на чемпионство после поражения от «Ростова». По его словам, 25% у команды есть. Хотя впереди игра с «Зенитом», и это будет непросто. «Мы можем проиграть, но не так как в матче с «Ростовом», - поделился Марцело Личка с «РБ Спорт».

Несмотря на большие переживания за чемпионство в РПЛ, в кубковых матчах «Динамо» играло достойно. На групповом этапе Пути РПЛ в матчах с «Нижнем Новгородом» команды сначала сыграли вничью 1:1, а потом в 6-ом туре бело-голубые выиграли 2:1. Или в матче со «Спартаком». Первая игра была проиграна в 3 мяча (1:4), но во второй встрече «Динамо» реабилитировалось и сыграло с красно-белыми уже 3:0. Также, большой успех был у клуба в матчах с «Краснодаром». Со счётом 4:3 в первом матче, а потом 1:1 во втором. В конце ноября 2023 года «динамикам» в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ удалось обыграть «Зенит» 1:0. Но в ответной схватке 13 марта «сине-бело-голубые» сумели отыграться.

Напомним, что ближайший матч «Динамо» сыграет 7 апреля со «Спартаком» в РПЛ, а «СКА-Хабаровск» в этот же день сразится с «Нефтехимиком» в Первой лиге.