Федотов прокомментировал свой дебют за «Филадельфию» в НХЛ

ИВАН ФЕДОТОВ. ФОТО: КХЛ

Российский вратарь «Филадельфии Флайерз» Иван Федотов прокомментировал свой дебют в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ).

Напомним, Федотов вышел на лед вместо Самуэля Эрссона перед началом второго периода и отразил 19 бросков из 21. Эта игра стала для 27-летнего россиянина первой за «Флайерз»

«Я не молодой парень, у меня есть опыт, и я знаю, как это работает. Мне все равно, выйду ли я с первых минут или по ходу встречи. Самое главное – играть», — приводит слова Федотова сайт НХЛ.

Голкипер добавил, что просто хочет помочь команде, поделившись энергией и эмоциями.

Федотов присоединился к «летчикам» 29 марта, его контракт с командой рассчитан до конца сезона. Он подписал соглашение с клубом НХЛ еще в мае 2022 года, однако был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от воинской службы и был отправлен в армию. В июле 2023 года, после демобилизации, голкипер заключил контракт с московским ЦСКА, который покинул 28 марта.