«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

«Спартак» упустил победу в матче против «Зенита» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России. Питерцы провели блестящий второй тайм, а Педро в одиночку решил судьбу матча. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

А ведь будет ещё ответный матч в Санкт-Петербурге!
Соцсети

Всё! Матч окончен! «Зенит» одерживает волевую победу над «Спартаком» и обеспечивает себе преимущество на ответный матч полуфинала Пути РПЛ. Во втором тайме красно-белые откровенно потухли, абсолютно заслуженно проиграв. Уже через 4 дня игра против «Динамо», грустить «Спартаку» некогда.

'90+7 Последний штрафной в мачте подал Медина, зенитовцы отбились.

'90+5 Пруцев опасно пробил из-за штрафной! На месте Кержаков!

'90 Добавлено 6 минут.

'87 Один из последних шансов забить не использовали красно-белые. Медина подал с углового в голову Бабичу, но тот пробил мимо.

'82 «Зенит» зарабатывает угловой, но снова находился в одном точном пасе от гола! Подсдулся «Спартак» во второй половине.

'78 Игра часто разбивается на паузы, игроки гостей уже несколько раз просили помощи врачей.

'72 На этот раз отбились красно-белые! Сергеев пробил в штангу, Педро скинул на Клаудиньо, но удар того отразил Селихов.

'70 Чернов и Медина выходят на поле вместо Дуарте и Бонгонды.

'65 ГОООООООООООЛ! Педро, ты что сотворил? Бразилец промчался по левому флангу, сместился и зарядил в дальнюю девятку! Стадион слегка затих.

'64 Бабич! Как не забил сейчас Срджан?! Очень опасный был удар.

'62 Литвинов и Зобнин вышли вместо Умярова и Денисова.

'60 Бабич получил жёлтую за фол недалеко от своей штрафной. Исполнить не получилось, мяч попал в стенку после удара.

'56 ВАР всё проверил, гол засчитан!

'54 ГООООООООЛ! А вот и закономерный результат атак питерцев. Педро подкараулил отскок и без шансов вколотил его в ворота Селихова. Особенно символично, что гол был забит под фанатский заряд: "Мы Зенит и нам это нравится!"

'50 С выходом Вендела «Зенит» стал намного акцентированнее в атаке, комбинировать и держать мяч стало легче.

'46 Замены и у гостей. Ушли Коваленко и Алип, вышли Вендел и Нино.

'46 Второй тайм начался! Смотрим! В составе красно-белых замена: вместо Классена вышел Зиньковский.

Перерыв! «Зенит» закончил тайм в атаке, но так и не смог забить. «Спартак» играет на невероятном уровне, как в защите, так и в атаке. Как будто не эта команда совсем недавно сыграла скучнейшие нули с «Уралом». Отдыхаем 15 минут и продолжаем смотреть топовый футбол!

'45 Добавлено 3 минуты.

'43 Угальде "нырнул" после контакта с соперником, получил за это жёлтую. С ним в перепалку вступил Алип, которого Карасёв тоже наградил жёлтой.

'42 В штангу бьёт Педро из-за штрафной! А вот и первый голевой момент у гостей!

'40 Зенитовцы убегали в контратаку по правому флангу, но Пруцев в блестящем подкате её прервал!

'37 Нельзя не отметить блестящую игру спартаковцев в отборах, особенно в центре поля. Один Умяров уже успел прервать несколько опасных контратак.

'36 Ахметов решился на дальний удар, но Максименко легко забрал мяч.

'35 Несколько раз подряд защитники гостей перехватывают по сути голевые пасы, очень опасно комбинируют хозяева.

'31 Ну слишком высоко пробил Соболев, далеко от ворот прошёл мяч.

'30 Опаснейший штрафной заработал Угальде у чужих ворот!

'25 Очень активна гостевая фанатская трибуна, но сегодня против неё почти весь стадион. Так что даже организованным фанатам тяжело перекричать красно-белых болельщиков.

'21 Первый за долгое время выход питерцев на чужую половину поля закончился неудачным прострелом Педро. Мяч снова у хозяев.

'18 Спартаковцы не выпускают «Зенит» с половины поля! Почти идеально красно-белые исполняют прессинг и регулярно доводят атаки до ударов. Так и второй скоро забьют!.

'12 ГООООООООООООЛ! Манфред Угальде забивает свой первый мяч за «Спартак»! Отлично сориентировался в штрафной нападающий и с близкого расстояния не оставил шансов вратарю.

'11 На гостевой трибуне растяжка в память о терактах в Петербурге и Москве.

'9 Опасно «Спартак» подошёл к воротам питерцев, Классен в итоге пробил издали, но сильно мимо.

'4 Гости поджимают красно-белых прессингом, Селихов периодически просто выбивает мяч вперёд, не ищя адресата.

'1 Стартовый свисток! Поехали!

Команды уже вышли на поле, атмосфера потрясающая! Стадион почти полный.

Стартовые составы:

«Спартак»: Александр Селихов (вратарь), Даниил Денисов, Алексис Дуарте, Срджан Бабич, Даниил Хлусевич, Леон Классен, Наиль Умяров, Данил Пруцев, Тео Бонгонда, Александр Соболев, Манфред Угальде.

«Зенит»: Михаил Кержаков (вратарь), Вячеслав Караваев, Страхиня Эракович, Нуралы Алип, Родригао, Вильмар Барриос, Александр Коваленко, Ахметов, Густаво Мантуан, Педро, Иван Сергеев.

Обстановка в "Спартаке" остается напряженной. В прошедшую субботу команда провела домашний матч против "Урала" и, казалось бы, это была хорошая возможность одержать победу. Однако на табло остались нули. "Спартак" не забил ни одного мяча в РПЛ после зимней паузы, повторив антирекорд 2014 года, когда тренером был Дмитрий Гунько.

Тем не менее, Гильермо Абаскаль все еще сохраняет свой пост. Команда занимает шестое место в лиге, отставая от лидера на девять очков, но испанец продолжает работать. Более того, слухов о возможной отставке становится меньше. Возможно, одной из причин этого является продолжение борьбы за Кубок России.

Если взглянуть на результаты «Спартака", можно заметить, что большинство неудач приходится на матчи с аутсайдерами и середняками. В играх против сильных соперников команда обычно выглядит достойно. Из топ-6 «Спартак» в этом сезоне проиграл только «Зениту» и «Краснодару». А месяц назад красно-белые на равных играли с действующим чемпионом в Санкт-Петербурге.

«Зенит» не проигрывает уже 5 матчей подряд, занимая первую строчку в РПЛ. Однако в предыдущих сезонах к апрелю гонка за лидерство уже заканчивалась, а сейчас отрыв от второго места – всего 1 очко. Тем не менее, в клубе однозначно хотят вновь завоевать золотой дубль, которого Петербург не видел с 2020 года.

Главный арбитр матча – Сергей Карасев. Ассистентами Карасева будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, резервный судья – Евгений Буланов. Судья VAR – Павел Кукуян, помощник видеоассистента – Валерий Данченко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое